НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бавария - Порту - 6:1. А вы сомневались ###

Сомневались многие. И, судя по высказываниям главного тренера "Баварии" Хосепа Гвардиолы, он получил изрядную дозу критики в свой адрес после поражения в Порту. И, может быть, даже был готов к тому, что его команда не отыграется. Но "Бавария", испытывая невероятные кадровые проблемы, в буквальном смысле смяла оборону гостей еще в первом тайме. Пять мячей к сороковой минуте - это впечатляет.

Какая-то интрига появилась после гола Джексона Мартинеса. И в особенности после его нереализованного вслед за этим моментом. Показалось, что "Бавария" излишне рано расслабилась, и "Порту", который в этом евросезоне выходил из непростых ситуаций, может этим воспользоваться. Но Гвардиола очень быстро "разбудил" свою команду, которая в оставшееся время не позволила гостям создать ни одного момента.

6:1 - "Бавария" выходит в полуфинал Лиги чемпионов.

Лига чемпионов, 1/4 финала

"Бавария" (Германия) - "Порту" (Португалия) - 6:1 (5:0)
Голы: Тьяго Алькантара, 14 (1:0)- Боатенг, 22 (2:0)- Левандовски Р., 27 (3:0)- Мюллер, 36 (4:0)- Левандовски Р., 40 (5:0)- Мартинес Дж., 73 (5:1)- Хаби Алонсо, 88 (6:1)

"Бавария": Нойер- Боатенг- Лам- Рафинья (Роде, 72)- Бадштубер- Хаби Алонсо- Тьяго Алькантара (Данте, 90)- Гётце (Вайзер, 86)- Бернат- Мюллер- Левандовски Р.
"Порту": Фабиано- Рейес (Рикарду, 33)- Майкон- Маркано (до 87)- Мартинс Инди- Эррера- Браими (Эвандро, 67)- Оливер Торрес- Куарежма (Рубен Невеш, 46)- Каземиро- Мартинес Дж.

Предупреждения: Бадштубер, 42 - Эррера, 34- Мартинес Дж., 38- Рикарду, 66- Маркано, 71, 87
Удаления: - Маркано, 87 (второе предупреждение)