НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Бавария" - "Реал" - 0:4. Смерть в штрафной площадке ###

После первого матча главный тренер "Реала" Карло Анчелотти обронил фразу, мол, хорошо было бы забить быстрый мяч и в Мюнхене. В стане "Баварии" тоже понимали, насколько тяжело придется мюнхенцам в этом случае. Но действительность оказалась для Хосепа Гвардиолы и его команды даже более суровой.

Три смертельных удара "Реал" нанес c 16-й по 34-ю минуты. Все - из пределов штрафной при, как это принято говорить, полном попустительстве игроков "Баварии". Дважды мюнхенцы не усмотрели за Серхио Рамосом при стандартах. В третьем случае - потеряли мяч у штрафной "Реала" и пропустили стремительный отрыв Бэйла и Криштиану. На этом можно было давать финальный свисток. Быть может, по инерции, хозяева еще что-то пытались сделать во втором тайме, но все прекрасно понимали обреченности ситуации, в которую они попали.

Точку в матче поставил издевательский гол Криштиану Роналду со штрафного. 4:0 - первая победа "Реала" в Мюнхене. И первый за последние 12 лет выход "Королевского клуба" в финал Лиги чемпионов.

Лига Чемпионов, 1/2 финала

"Бавария" - "Реал" - 0:4 (0:3)
Голы: Серхио Рамос, 16 (0:1)- Серхио Рамос, 20 (0:2)- Роналду, 34 (0:3)- Роналду, 90 (0:4)

"Бавария": Нойер- Боатенг- Данте- Лам- Алаба- Швайнштайгер- Кроос- Роббен- Мюллер (Писарро, 72)- Рибери (Гётце, 71)- Манджукич (Мартинес Х., 46)
"Реал": Касильяс- Бэйл- Карвахаль- Пепе- Серхио Рамос (Варан, 75)- Хаби Алонсо- Ди Мария (Касемиро, 84)- Модрич- Коэнтрау- Бензема (Иско, 80)- Роналду

Предупреждения: - Хаби Алонсо, 38