НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бавария дома разгромлена гладбахской Боруссией ###

Центральный поединок 7-го тура Бундеслиги завершился сенсационной выездной победой менхенгладбахской "Боруссии" над действующими чемпионами Германии.

Первый тайм матча прошел при ощутимом игровом преимуществе хозяев, вот только воплотить его в голы футболисты Нико Ковача не смогли. Их же соперник сполна воспользовался своими шансами, выйдя вперед уже на 10-й минуте игры.

Счет точным выстрелом из-за пределов штрафной открыл Плеа, а удвоили свое преимущество гости уже в следующей атаке. "Боруссия" перехватила мяч после ошибки обороны соперника, а завершающий удар нанес Штиндль, метров с 17-ти отправивший "круглого" в угол ворот.

С началом второго тайма Ковач выпустил на поле Гнабри и Рибери, но эти замены не помогли "Баварии", у которой ничего не получалось в завершающей стадии атаки. Развязка сегодняшней встречи наступила на 88-й минуте - после подачи с углового мяч оказался у забытого защитой мюнхенцев Херманна, который спокойно расстрелял ворота Нойера.

0:3 - "Бавария" терпит унизительное домашнее поражение на фоне слухов о конфликте нового тренера с лидерами команды.

2018-19, Чемпионат Германии. 1-й круг. 7-й тур.

"Бавария" - "Боруссия М" 0:3 (0:2)
Голы: Плеа, 10 (0:1)- Штиндль, 16 (0:2)- Херманн, 88 (0:3)
"Бавария": Нойер- Хуммельс- Зюле- Алаба (Ренату Санчеш, 55)- Тьяго Алькантара- Киммих- Горецка- Роббен (Гнабри, 46)- Мюллер (Рибери, 46)- Левандовски Р.- Родригес Х.
"Боруссия М": Зоммер- Вендт- Эльведи- Ланг- Азар Т. (Траоре Ибр., 83)- Штиндль (Закария, 66)- Хофманн- Нойхаус (Херманн, 74)- Крамер- Гинтер- Плеа
Предупреждения: Рибери, 56 - Хофманн, 78- Закария, 91