НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бавария испортила дебют Гвардиолы в Манчестер Сити ###

"Манчестер Сити" проиграл свой первый матч под руководством Пепа Гвардиолы. "Горожане" проиграли "Баварии" на "Альянц Арене" с минимальным счетом - 0:1.Это было своего рода прощание с бывшим тренером немецких чемпионов. Обе команды играли без многих своих звезд, а единственный гол в матче забил Эрдал Озтюрк на 76-й минуте после счастливых рикошетов ударом из-за пределов штрафной.

Гвардиола выбрал для своего дебюта в основной состав довольно неопытных игроков, среди которых был и украинский новобранец "Манчестер Сити" Александр Зинченко, который доиграл до 56-й минуты. Из опытных у англичан были только Александр Коларов, Фернандиньо и Фернандо. Этим объясняется, что гости создали довольно мало моментов за 90 минут, уступив по количеству ударов - 1:7. Не помогли и многочисленные замены Гвардиолы во второй половине встречи. Игровое преимущество было полностью за хозяевами, однако отличиться они сумели только раз.

На 76-й минуте молодой турок Эрдал Озтюрк забил мяч после двух рикошетов. Контратака англичан захлебнулась из-за арбитра, в которого попал мяч. Его подхватил Озтюрк и сильно пробил на входе в штрафную - с рикошетом от Клиши резервный вратарь "МанСити" Ангус Ганн не справился.

Так "Бавария" одержала победу и следующий контрольный поединок подопечные Карло Анчелотти проведут против "Ландсхута" 23 июля. "Манчестер Сити" встретится с земляками из "Манчестер Юнайтед" 25 июля в Пекине.