НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Бавария" начинает год с неудачи ###

Все в мире относительно. Однако упущенную за четыре минуты до финального свистка победу удачным результатом не назовешь. Или все-таки...

Конкуренты мюнхенцев в борьбе за одну из путевок в Лигу чемпионов тоже не отличаются стабильностью результатов. Скажем, "Майнц" и "Байер" начали выступления во второй части чемпионата с поражений. А "Бавария" не проиграла. Хотя в матче с "Вольфсбургом" вполне могла рассчитывать на большее.

Гости достаточно быстро повели в счете. Не обошлось, конечно, без курьеза. Голкипер "Вольфсбурга" Бенальо, пытаясь выбить мяч подальше от своих ворот, попал в набегавшего Мюллера. А дальше, как это бывает: рикошет - гол. И это был далеко не последний пример, извините за пафос, насмешек футбольной судьбы. В середине первого тайма "Бавария" могла снимать все вопросы относительно победителя. Но Лам не реализовал пенальти, пробив в штангу. А сколько возможностей упустили ван Боммель и особенно Гомес...

"Должок" был возвращен уже в компенсированное к первому тайму время. И не скажешь, что Графите пробил с "точки" плохо, но шанс спасти "Баварию" у Крафта все же был. Он его и использовал - мяч рикошетом от руки голкипера гостей ударился о штангу и вылетел в поле.

Во втором тайме соперники продолжили обмениваться опасными выпадами, после которых можно было говорить о прекрасной игре вратарей. А развязка наступила незадолго до финального свистка. Швайнштайгер перемудрил в своей штрафной, отбирая мяч у соперника, позволив тому добраться до лицевой и выполнить голевой прострел во вратарскую - 1:1.

В турнирной таблице чемпионата Германии "Бавария" осталась пятой, имея в своем активе меньше побед, чем "Ганновер". Куда катится мир?

Плюс и минус

В середине первого тайма, выбивая мяч от своей штрафной после розыгрыша углового, получил травму один из лидеров "Баварии" Франк Рибери. Судя по тому, как с трудом он шел в подтрибунное помещение, дело серьезное. Это - минус. А плюс состоит в том, что заменил его Арьен Роббен. И отыграл голландец великолепно, словно и не было длительного перерыва.