НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бавария победно завершает 2014 год ###

Мюнхенская "Бавария" не позволила усомниться в своем превосходстве в немецком футболе. В матче 17-го тура чемпионата Германии мюнхенцы обыграли в гостях "Майнц" - 2:1.

В этот раз подопечные Хосепа Гвардиолы записали на свой счет волевую победу. "Бавария" вообще немного пропускает в нынешнем сезоне, и гол Сото стал лишь четвертым пропущенным мячом. К тому же "Майнц" прервал "сухую" серию Нойера, который в последний раз капитулировал перед Марко Ройсом еще 1 ноября!

Но, как оказалось, радость хозяев от такого успеха была недолгой. Уже через две минуты Мюллер заработал стандарт в непосредственной близости от линии штрафной, а Швайнштайгер закрутил мяч в ближнюю девятку - 1:1. Наверное, "Майнц" мог бы рассчитывать в этот вечер на ничью, но роковая ошибка на 90-й минуте привела к тому, что Роббен принес "Баварии" победу - 2:1.

Напомним, что "Бавария" является соперником донецкого "Шахтера" в 1/8 финала Лиги чемпионов.