НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Бавария" разгромлена Дортмундом и теряет Нойера ###

Дортмундская "Боруссия" разгромила в Мюнхене "Баварию" - 3:0 в центральном матче 30-го тура Бундеслиги. Таким образом, дортмундцы нанесли команде Гвардиолы второе поражение кряду в игре чести. "Бавария" после оформления чемпионства не может победить уже в третьем туре подряд.

Первые минуты остались за хозяевами, но вскоре подопечные Клоппа перехватили инициативу и очень кстати подоспел гол Мхитаряна. В перерыве Гвардиола был вынужден заменить травмировавшегося вратаря Нойера на 20-летнего Лукаса Редера, и в дебюте второго тайма исход поединка был предрешен после гола Ройса. Хоффман довел счет до классического разгрома - 3:0!

В добавленное время хозяева остались в меньшинстве после того, как Рафинья за удар в лицо Мхитаряна был вынужден покинуть поле.

После этого успеха "Боруссия" закрепилась на втором месте в турнирной таблице бундеслиги с 61 очками, а у "Баварии" - 78 пунктов.

2013-14. Чемпионат Германии. 30-й тур

"Майнц" - "Вердер" 3:0 (3:0)
Голы: Петерсен, 5 (автогол) (1:0)- Мориц, 16 (2:0)- Малли, 39 (3:0)

"Боруссия М" - "Штутгарт" 1:1 (0:1)
Голы: Дидави, 12 (0:1)- Аранго, 89 (1:1)

"Фрайбург" - "Брауншвейг" 2:0 (1:0)
Голы: Вранчич, 8 (автогол) (1:0)- Шустер, 48 (2:0)

"Бавария" - "Боруссия Д" 0:3 (0:1)
Голы: Мхитарян, 20 (0:1)- Ройс, 49 (0:2)- Хофманн, 56 (0:3)
Удаления: Рафинья, 91

"Ганновер" - "Гамбург" 2:1 (1:0)
Голы: Штиндль, 9 (1:0)- Чалханоглу, 48 (1:1)- Конан Я, 86 (2:1)

"Вольфсбург" - "Нюрнберг" 4:1 (2:1)
Голы: Фойльнер, 8 (0:1)- Олич, 19 (1:1)- Перишич И., 22 (2:1)- Маланда, 69 (3:1)- Перишич И., 82 (4:1)