НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бавария вновь разочаровывает: Лейпциг приближается ###

Действующий чемпион и лидер немецкой Бундеслиги "Бавария" второй раз за неделю огорчила своих болельщиков. После домашнего поражения в Лиге чемпионов от "Реала" (1:2), мюнхенцы не сумели обыграть на выезде середняка чемпионата "Байер" - 0:0. При том, что заключительные полчаса матча имели численное преимущество после того, как хорват Тин Едвай получил две желтые карточки менее, чем за десять минут. У "Баварии" было подавляющее преимущество, достаточно голевых моментов, однако пробить вратаря "Байера" Бернда Лено так и не смогли.

Вышедший во втором тайме на замену Арьен Роббен, провел 250-й матч в футболке "Баварии".

После ничьи отрыв мюнхенцев в турнирной таблице Бундеслиги от второго места сократился до восьми очков.

В свою очередь, главный преследователь мюнхенцев РБ Лейпциг, а также претенденты на зону Лигу чемпионов - "Хоффенхайм" и дортмундская "Боруссия" порадовали своих поклонников забитыми мячами и победами.

До конца чемпионата в Бундеслиге осталось пять туров.

2016-17, Чемпионат Германии

Игровой день : 2017-04-15

"Майнц" - "Герта" 1:0 (1:0)

Голы: Латца, 45 (1:0)

"Хоффенхайм" - "Боруссия М" 5:3 (2:2)

Голы: Салаи, 9 (1:0)- Салаи, 24 (2:0)- Штиндль, 26 (2:1)- Вестергор, 31 (2:2)- Демирбай, 58 (3:2)- Ют, 75 (4:2)- Дауд, 78 (4:3)- Демирбай, 89 (5:3)

"Байер" - "Бавария" 0:0 (0:0)

"Боруссия Д" - "Айнтрахт" 3:1 (2:1)

Голы: Ройс, 3 (1:0)- Фабиан, 29 (1:1)- Папастатопулос, 34 (2:1)- Обамейянг, 86 (3:1)

"Аугсбург" - "Кёльн" 2:1 (2:0)

Голы: Хинтереггер, 5 (1:0)- Верхаг, 23 (2:0)- Макс, 65 (автогол) (2:1)

"РБ Лейпциг" - "Фрайбург" 3:0 (2:0)

Голы: Поульсен Ю., 36 (1:0)- Вернер, 42 (2:0)- Кейта Н., 51 (3:0)- Демме, 91 (4:0)

"Вольфсбург" - "Ингольштадт" 3:0 (1:0)

Голы: Зуттнер, 45 (автогол) (1:0)- Малли, 69 (2:0)- Гомес, 80 (3:0)