НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Мюнхенский может предложить ливерпульским "ирискам" 65 миллионов фунтов стерлингов за трансфер нападающего сборной Бельгии Ромелу Лукаку. Во всяком случае, так уверяет The Sun.

Как известно, Лукаку выступал за "Эвертон" на правах аренды в сезоне 2013-2014 годов, а в июле 2014-го заключил пятилетний контракт с ливерпульским клубом.

В прошлом сезоне форвард провел в составе "ирисок" 46 игр и забил 25 мячей.

Как мюнхенцы сумели прервать серию неудач, которые преследовали команду в последнее время.

Бавария — ПСВ Эйндховен. Обзор матча. 4:1. 19.10.2016

Просмотр данного видео доступен только на территории Украины.

Мюнхенская "Бавария" сумела прервать серию неудач, которые преследовали команду в последнее время, и одержала победу в поединке третьего тура Лиги чемпионов против голландского ПСВ - 4:1.

Правда, игра команды Карло Анчелотти вызвала двоякие чувства. Большую часть первого тайма на поле была одна команда - "Бавария", которая могла довести дело до разгрома и превратить оставшуюся часть матча в формальность. Но из многочисленных моментов мюнхенцы реализовали только два, а затем успокоились и не заметили, как ПСВ перехватил инициативу. Нет, гости не запирали соперника на его половине поля. Но, обезопасив свои ворота, голландцы совершали опаснейшие рейды к воротам Нойера. И если первый гол арбитры отменили, ошибочно определив офсайд у Перейро, то, спустя несколько минут, у них не было даже формального повода "придраться" к Нарсингу - 2:1.

Начало второго тайма тоже осталось за ПСВ, и только благодаря Нойеру "Баварии" удалось удержать победный счет. А затем пришел черед Роббена,

"Бавария", резво начавшая при Карло Анчелотти, в последнее время не радует своих болельщиков. Сначала последовало поражение в матче Лиги чемпионов против мадридского "Атлетико", а затем - две ничьи в Бундеслиге. Наверняка, сегодня мюнхенцы постараются прервать эту серию неудач. Тем более, что соперник для этого вполне подходящий - добротный, но совсем не звездный ПСВ.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Бавария - ПСВ Эйндховен : онлайн-трансляция матча 2016-17, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа D.

Итальянский специалист Карло Анчелотти уже вписал своем имя в историю "Баварии". Под его руководством мюнхенский клуб показал лучший старт сезона в своей истории, сообщает официальный сайт Бундеслиги.

В этом сезоне "Бавария" провела пять матчей, которые выиграла с общим счетом 20:0. В Суперкубке Германии была повержена дортмундская "Боруссия" (2:0), в Кубке Германии - "Карл Цейсс" (5:0), в Бундеслиге - "Вердер" (6:0) и "Шальке" (2:0), а в Лиге чемпионов - "Ростов" (5:0).

Свою победную серию "Бавария" может продолжить сегодня, если в родных стенах обыграет "Ингольдштадт".

Дебют в ЛЧ оказался для "Ростова" не самым радужным. Команда пропустила 5 мячей от "Баварии" - достойным это поражение не назовешь, но и вчерашний "Селтик" все же не переплюнули.

"Бавария" - "Ростов" 5:0 (2:0)

Голы: Левандовски Р., 27 (пенальти) (1:0)- Мюллер, 45 (2:0)- Киммих, 53 (3:0)- Киммих, 60 (4:0)- Бернат, 90 (5:0)

"Бавария": Нойер- Хуммельс (Бернат, 51)- Рафинья- Мартинес Х.- Алаба- Киммих- Тьяго Алькантара (Ренату Санчеш, 71)- Видаль- Мюллер- Дуглас Коста (Рибери, 64)- Левандовски Р.

"Ростов": Джанаев- Терентьев- Гранат- Мевля- Навас- Гацкан- Нобоа- Ерохин- Калачев- Азмун (Препелицэ, 64)- Полоз (Думбия М., 46)

Обзор матча: Бавария — Ростов. 5:0. 13.09.2016

Мюнхенская "Бавария" ставит новые рекорды в Лиге чемпионов.

Победа во вчерашнем матче над "Ростовом" стала для немецкого клуба 13-м подряд домашним успехом в Лиге чемпионов. Таким образом "Бавария" побила рекорд "Манчесстер Юнайтед", установленный англичанами в 2006-2008 годах.

Последним домашним поражением мюнхенского клуба стал проигрыш "Реалу" в полуфинале Лиги чемпионов 2014 года.

"Бавария" одержала 13-ю кряду домашнюю победу в Лиге чемпионов, разгромив при аншлаге на "Альянс Арене" российского дебютанта - "Ростов" со счетом 5:0. Таким образом, мюнхенцы установили новый рекорд турнира, превзойдя некогда достижение "Манчестер Юнайтед".

Относительные проблемы с соперником хозяева испытывали до пенальти, назначенного английским арбитром Энтони Тейлором в середине первого тайма. Роберт Левандовски был, скорее всего, пострадавшим, так как кроме него еще одного игрока "Баварии" заваливали при угловом. Польский бомбардир развел мяч и Джанаева по разным углам. Вскоре Тейлор имел полное право еще пару раз назначить пенальти, когда Мевля бутсой угодил в лицо Хуммельсу и сбивали Косту, но британец не посчитал нужным добивать ростовчан. Они и так поплыли. Уже на второй компенсированной к первому тайму минуте Мюллер отметил голом свое 27-летие.

После перерыва Киммих за семь минут оформил дубль и игра окончательно потеряла спортивно-игровой интерес. "Бавария" пыталась

Сравнивать Баварию с Ростовом как-то некорректно. Трансферная стоимость одного Мюллера в два раза превышает всех игроков российского клуба. Однако не всегда деньги все решают на поле. Что уже доказывал Курбан Бердыев с "Рубином" против "Барселоны". Получится ли ему с еще одним дебютантом Лиги чемпионов преподнести сюрприз?

Бавария - Ростов : онлайн-трансляция матча 2016-17, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа D.

"Бавария" предсказуемо, но не логично обыграла "Шальке" на его поле со счетом 2:0, одержав 11-ю победу в последних 13-ти матчах с гельзенкирхенцами. Решающей оказалась заключительная десятиминутка, в которой разящие удары нанесли Роберт Левандовски и Джошуа Киммих.

Интересно, что до 81-й минуты до блестящего разрезающего паса Хави Мартинеса и выхода Левандовски один на один с вратарем, баварцы нанесли 12 ударов по воротам, но ни одного в створ! А второй точный удар Киммиха в дальний нижний угол после классной контратаки и паса Левандовского был вторым в створ ворот Ферманна. Стопроцентная реализация! Кстати, это был дебютный гол немецкого таланта за "Баварию".

Также этот матч запомнится дебютом португальского таланта, запомнившегося по Евро-2016 Ренату Санчеша, который вышел в основном составе мюнхенцев и отыграл 71 минуту. 55 минут в первом матче за "Шальке" сыграл дебютант "Шальке" Евгений Коноплянка. Оба хоть и были заметными игроками, но только из-за того, что игра была

Мюнхенская "Бавария" уверенно начала поход за очередным чемпионским титулом, разгромив на своем поле "Вердер". Для бременцев крупные поражения от "Баварии" в последние годы уже входят в привычку, а в этот раз подопечным Виктора Скрипника не удалось продержаться и четверти часа.

Сначала Хаби Алонсо здорово пробил слета, став автором первого гола Бундеслиги в новом сезоне. А затем начало своему хет-трику положил польский форвард "Баварии" Роберт Левандовски.

По большому счету, с этого момента была лишь одна интрига - состоится ли разгром. Избежать его "Вердеру" не удалось. При этом, "Бавария" так и не включила запредельные скорости, нередко доходя в штрафную едва ли не пешком.

6:0 - победа "Баварии", которая с первого дня занимает привычное место на вершине турнирной таблицы Бундеслиги.

Чемпионат Германии, 1-й тур

"Бавария" - "Вердер" - 6:0 (2:0)
Голы: Хаби Алонсо, 9 (1:0)- Левандовски Р., 13 (2:0)- Левандовски Р., 46 (3:0)- Лам, 66

Мюнхенская "Бавария", которая под руководством Карло Анчелотти уже завоевала Суперкубок Германии, открывает новый чемпионат домашним матчем с "Вердером". Год назад в подобной ситуации оказался "Гамбург", который в итоге получил в свои ворота пять мячей. И хотя подопечных Виктора Скрипника уже не относят к аутсайдерам, набрать очки на "Альянц Арене" бременцам сегодня будет очень непросто.

Бавария - Вердер : онлайн-трансляция матча 2016-17, Чемпионат Германии. 1-й круг. 1-й тур.

Страницы: Развернуть