НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Бавария" и "Реал" (Мадрид) сыграют в финале турнира "Ауди Кап" на мюнхенской "Альянс Арене" в среду вечером. В полуфиналах "Бавария" разгромила "Милан" с классическим счетом 3:0, а мадридцы чуть скромнее обыграли "Тоттенхэм" - 2:0.

Хозяева имели полное превосходство над "россонери" во главе с новым тренером Синишой Михайловичем. В дебюте игры мог отличиться Дуглас Коста, однако после его удара мяч пролетел рядом с воротами. Экс-горняк явно выделяется в составе "Баварии" своим дриблингом и коварными ударами. Однако отличиться бразильцу не удалось. На 23-й минуте Бернат открыл счет после удачного рикошета от Сапаты, обманув вратаря Диего Лопеса. Пять минут спустя Дуглас Коста прострелил на Хёйбьерг, который грудью переправил мяч в штангу. На 36-й минуте другой новичок "Баварии" Артуро Видаль угодил в стойку ворот.

Превосходство "Баварии" еще больше возросло после перерыва и опасные ситуации перед воротами Лопеса возникаали один за другим. Окончательно сопротивление миланцев

Мюнхенский клуб активно интересуется форвардом испанского гранда Адамой Траоре, уверяют местные источники.

В услугах 19-летнего таланта "Барселоны" якобы лично заинтересован главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола.

Ранее сообщалось, что английский "Сток Сити" также надеется заполучить Адаму Траоре.

В проходившем в Китае товарищеском матче мюнхенская "Бавария" нанесла поражение миланскому "Интеру" со минимальным счетом 1:0. Решающий гол на 80-й минуте забил полузащитник Марио Гетце.

В следующей товарищеской встрече "Бавария" сыграет с китайским "Гуанчжоу Эвергранд". Матч пройдет в четверг, 23 июля.

Мюнхенский клуб может заключить новый контракт с перуанским ветераном Клаудио Писарро, который с 1 июля стал свободным агентом.

Главного тренера "Баварии" Хосепа Гвардиолу впечатлила игра 36-летнего форварда на Кубке Америки и он подумывает предложить ему подписать соглашение на один сезон, сообщает немецкая пресса.

Официальные лица "Баварии" и пивоварни "Пауланер" во время совместного обеда продлили свои партнерские отношения, говорится в сообщении мюнхенского клуба.

Также отмечается, что оба мюнхенских бренда вместе со своими фанатами намереваются до 2021 года выиграть еще много титулов.

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин прокомментировал подробности трансфера Дугласа Косты в "Баварию".

"Бавария" выкупила за 30 миллионов евро все 100% экономических прав на футболиста, которые принадлежали "Шахтеру". Были ли торги? Хочу сказать одну такую вещь. "Бавария" сделала предложение, которое нас устроило.

Вы прекрасно понимаете, что такого рода сделки не заканчиваются только суммой, там есть много сопутствующих моментов. Переговоры шли месяца полтора.

Предложение от миланского "Интера" - это конфиденциальная информация. Но могу сказать, что это приблизительно такая же сумма, которую заплатила "Бавария", - уточнил Палкин.

Туринскому "Ювентусу" придется выложить за защитника "Баварии" Мехди Бенатия 22 миллиона евро, уверяют итальянские СМИ. Именно в такую сумму мюнхенский клуб оценил трансфер 28-летнего марокканца.

Ранее миланский "Интер" получил отказ от "Баварии" на предложение о покупке защитника.

Немецкая футбольная лига опубликовала расписание матчей сезона 2015-2016 годов. Сезон очным поединком 14 августа откроют "Бавария" и "Гамбург".

Завершится чемпионат - 14 мая. С полным расписанием матчей можно ознакомиться на официальном сайте Бундеслиги.

Футболист "Шахтера" и сборной Бразилии Дуглас Коста попал в шорт-лист летних приобретений "Баварии". Об этом информирует Inside Futbol, ссылаясь на Sky Sport.

"Бавария" сейчас внимательно следит за игрой Дугласа Косты на Кубке Америки. Ожидается, что в следующем месяце мюнхенцы сделают "Шахтеру" официальное предложение по игроку.

"Бавария" заключила контракт с голкипером "Штутгарта" Свеном Ульрихом. Соглашение рассчитано на три года, сообщает официальный сайт мюнхенского клуба. Финансовая сторона сделки не разглашается

Голкипер является воспитанником "Штутгарата", за взрослую команду 26-летний голкипер выступает с 2008 года. За это время Ульрих провел 176 матчей в Бундеслиге и 27 поединков в Лиге Европы.

Мюнхенская "Бавария" планирует укрепить оборонительные редуты с помощью трансфера защитника "Торино" Маттео Дармиана. Немецкий клуб готов выложить за игрока около 15 миллионов евро, утверждает La Gazzetta dello Sport.

Впрочем, итальянскую сторону такое предложение не устраивает - за 25-летнего футболиста боссы "Торино" планируют выручить не менее 20 миллионов евро.

Итальянский "Интер" получил отказ мюнхенской "Баварии" на предложение о покупке защитника Мехди Бенатиа.

Как известно, нерадзурри претендовали на бывшего защитника "Ромы" и пытались провести переговоры с представителями немецкого клуба в минувшие выходные. По информации Sky Sport Italia, в итоге баварцы не проявили желания продать марокканца.

Страницы: Развернуть