НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В группе B Лиги чемпионов, в общем-то, все ясно. Чтобы опередить ПСЖ и занять первое место, "Баварии" нужно выиграть в четыре мяча. Верится с трудом, если учесть, что сейчас парижане пропустили лишь один мяч, но ведь это "Бавария"! Есть здесь и дополнительная интрига. Если сегодня забьет Неймар, то установит рекорд - голы в каждом матче группового этапа. Посмотреть есть на что!

Начало матча - 21:45 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Бавария - ПСЖ: онлайн-трансляция матча 2017-18, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа B.

Бавария - Пари Сен-Жермен. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Во вторник "Бавария" начала подготовку к матчу с "Ганновером", который состоится в грядущую субботу. На тренировке Юпп Хайнкес поприветствовал вернувшихся в строй Томаса Мюллера (разрыв мышцы), Франка Рибери (разрыв внешней связки колена) и Рафинью (ушиб). Все трое отработали с командой по полной программе. Давид Алаба, у которого были проблемы со спиной, принял участие в рамзмике, а затем занимался по индивидуальной беговой программе. Роберт Левандовски работал в это время в тренировочном центре, сообщает официальный сайт клуба.

Юпп Хайнкес провел с командой интенсивное занятие, в ходе которого футболисты выполнили различные игровые упражнения. Сначала "баварцы" играли на маленькие ворота, затем на ограниченном пространстве, но уже с большими воротами. Тренировка продолжалась 90 минут. После ее завершения Матс Хуммельс, Корентен Толиссо, Йозуа Киммих, Марко Фридль и Кристиан Фрюхтль задержались и ещё полчаса отрабатывали навесы с флангов и удары.

11-й тур Бундеслиги ознаменовался суперматчем между "Боруссией" Дортмунд и мюнхенской "Баварией". Увы, особой интриги не получилось - чемпион Германии одержал уверенную победу.

"Баварии" удалось забить относительно быстрый гол - Хамес после углового сделал удобную скидку под левую ногу Роббена, и голландец неотразимо пробил в фирменном стиле - 0:1 на 17-й минуте. А затем настал черед Левандовски. Поляк оформил дубль, успешно подставляя ногу под подачи Киммиха и Алабы. Особенно красив был первый мяч - пяткой!

Что касается Андрея Ярмоленко, то экс-динамовец, увы, матч по сути провалил. В первом тайме у него были два отличных момента, но он пробивал совершенно бесхитростно, так что Ульрайх без особых проблем парировал. А во втором тайме Ярмоленко помешал отличиться Обамейянгу, которому следовало бы оставить мяч после прострела Пулишича.

"Боруссию" хватило лишь на красивый гол престижа в исполнении Бартры. Теперь до "Баварии" 8 очков, а до принципиального соперника "Шальке"

В центральном матче 10-го тура Бундеслиги "Бавария" принимала на своем поле "РБ Лейпциг". Соперники на неделе уже встречались в Кубке Германии, и тогда команда из Мюнхена смогла добыть победу лишь в серии пенальти.

Увы, но интриги в сегодняшнем поединке не получилось, поскольку уже на 13-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Орбана. Капитан "Лейпцига" в метре от своей штрафной сбил выходившего один на один Роббена и заслуженно получил красную карточку.

Численное преимущество "Бавария" реализовала уже три минуты спустя - все тот же Роббен прорвался по флангу и отдал точный пас в центр штрафной на Хамеса Родригеса, который в касание отправил "круглого" в ворота. Мюнхенцы продолжали владеть инициативой и смогли отличиться еще раз до перерыва. На 39-й минуте Роберт Левандовски вышел на свидание с голкипером после великолепной разрезающей передачей Хави Мартинеса и спокойно переиграл Гулаши. Стоит добавить, что из-за полученного повреждения польский форвард был

Руководство мюнхенского клуба намерено расстаться с чилийским полузащитником Артуро Видалем, уверяют итальянские источники. При этом хавбек может пополнить состав миланского "Интера".

Ранее, напомним, сообщалось, что Видаль угодил в неприятную ситуацию. По информации издания Sport1.de, чилиец стал участником потасовки, которая произошла в одном из ночных клубов Мюнхена.

Якобы 30-летний футболист отдыхал с друзьями и братом, но в три часа ночи завязалась драка. Один из посетителей заведения получил удар по голове - в него прилетела бутылка водки. Пострадавший обвинил Видаля.

"Бавария" подписала Алекса Тимосси Андерссона. Мюнхенский клуб договорился с "Хельсингборгом" о переходе 16-летнего игрока, сообщает официальный сайт клуба. Футболист сборной Швеции переедет в Мюнхен 1-го июля 2019-го года. До этого Андерссон будет оставаться в своей нынешней команде - шведском "Хельсингборге", за который в этом сезоне он провел уже 16 игр во второй шведской Лиге (2 гола).

"Алекс Тимосси Андерссон очень талантливый игрок. Мы убеждены, что у него получится в "Баварии", - говорит Хасан Салихамиджич. - До того как он присоединится к нам, он будет продолжать набираться опыта в своем родном "Хельсингборге" и развиваться в привычной для него обстановке", - делится спортивный директор мюнхенского клуба.

С января 2017-го года Алекс Тимосси Андерссон выступает за основу "Хельсингборга". Атакующий игрок провел 4 игры (6 голов) за шведскую сборную до 15 лет и 7 игр (2 гола) за сборную до 16 лет.

"Бавария" завершает первую часть группового турнира Лиги чемпионов на втором месте, отставая лишь от "Пари Сен-Жермен". В среду болельщики снова смогли убедиться, насколько правильным было решение руководства мюнхенского клуба отправить в отставку Анчелотти и вернуть на тренерский мостик Юппа Хайнкеса. Конечно, времени что-то исправить о опытного специалиста было не много, но "Бавария" смотрится куда ярче, чем при итальянце.

"Селтик" ощутил мощь соперника уже в начале поединка. И сразу стало понятно, что гол - дело времени. Ждать пришлось недолго. На 17-й минуте Левандовски пробил головой, а Мюллер добил мяч, отбитый голкипером гостей. Для Мюллера это был 40-й гол в матчах Лиги чемпионов, и это лучший показатель среди всех немецких футболистов.

К слову, был в этом матче еще один юбиляр - Арьен Роббен, который провел 100-й матч в Лиге чемпионов. Отметиться голом голландцу не удалось, но и голевая передача на Хуммельса уже во втором тайме - тоже не плохой подарок. А в промежутке

Прошлый тур, в котором "Бавария" проиграла ПСЖ, а "Селтик" победил "Андерлехт" с одинаковым счетом 3:0, зафиксировал, что немцы и шотландцы будут бороться за второе место в группе B. И эта очная борьба начинается уже сейчас. "Бавария" сейчас с новыми эмоциями - команду недавно возглавил прославленный Юпп Хайнкес. Посмотрим, поможет ли это мюнхенцам продемонстрировать свое превосходство над "Селтиком".

Бавария - Селтик: онлайн-трансляция матча 2017-18, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа B.

Бавария - Селтик. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Правление "Баварии" и Юпп Хайнкес договорились о совместной работе до 30.06.2018. Юпп Хайнкес вступит на пост главного тренера мюнхенского клуба в понедельник, 9 октября.

Ассистентами Юппа Хайнкеса станут Петер Херманн и Херманн Герланд. Петер Херманн до недавнего времени был ассистентом главного тренера "Фортуны" Дюссельдорф, выступающей во второй Бундеслиге. Херманн Герланд, который в данный момент занимает пост руководителя молодежной академии "Баварии", оставит свою должность ради работы в тренерском штабе Хайнкеса до 30.06.2018.

"У Юппа Хайнкеса и "Баварии" очень доверительные отношения. Это подтвердили переговоры, которые велись Ули Хёнессом, Хасаном Салихамиджичем и мной. Мы очень благодарны Юппу за то, что он согласился стать нашим главным тренером. На данный момент он идеальный тренер для "Баварии", - цитирует председателя правления "Баварии" Карла-Хайнца Румменигге официальный сайт клуба.

Страницы: Развернуть