НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Чемпион Германии не испытал проблем в поединке с загребским "Динамо", закрепившись в статусе лидера группы F группового турнира Лиги чемпионов.

Бавария — Динамо З. 5:0. Видео голов. Обзор матча. 29.09.15

Для просмотра видео кликните по изображению.

Мюнхенская "Бавария" без проблем набрала очередные три очка в групповом турнире Лиги чемпионов, разгромив на своем поле загребское "Динамо" - 5:0. Хет-трик записал на свой счет форвард "Баварии" Роберт Левандовски.

Борьбы в этом матче не получилось. Хорваты обратили на себя внимание победой над "Арсеналом", а потому о каком-то эффекте новизны говорить не приходилось - мюнхенцы подошли к поединку сконцентрированными. Это, а так же грубейшие ошибки обороны и голкипера загребцев, привели к тому, что уже к исходу получаса игры все вопросы относительно победителя были сняты.

Остальное было уже из разряда обязательной программы, и после перерыва лишь Левандовски не успокоился, пока не забил свой третий мяч. А в целом, 5:0 - более чем убедительная победа "Баварии".

Лига Чемпионов. Группа F

"Бавария" (Германия) - "Динамо" (Загреб, Хорватия) - 5:0 (4:0)
Голы: Коста, 13 (1:0)- Левандовски Р., 22 (2:0)- Гётце, 25 (3:0)- Левандовски Р., 28 (4:0)- Левандовски

Хорваты заставили обратить на себя внимание, обыграв две недели назад лондонский "Арсенал". Едва ли "Динамо" сумеет провернуть нечто подобное и в Мюнхене, но без боя команда из Загреба не сдастся. Во многом результат матча зависит от того, насколько эффективно гости смогут сдержать атакующий порыв мюнхенцев. А атаковать там есть кому.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь.

Едва ли кто-то вспомнит о том, как провожала мюнхенская публика команды на перерыв. В то же самое время комментатор немецкого телевидения назвал игру "Вольфсбурга" в первом тайме "экстра-организованной". Как следствие - гости не позволили "Баварии" создать что-то по-настоящему опасное у ворот "волков", а сами повели в счете благодаря точному удару Калиджиури, пробившему в ближний угол "рамки" Нойера".

Но в перерыве Хосеп Гвардиола решил сделать две замены, одна из которых стала просто судьбоносной. Поляк Роберт Левандовски сначала в течение четырех минут оформил хет-трик. Еще через две минуты превратил все в покер. Но не остановился на этом и на 60-й минуте в пятый раз поразил ворота "Вольфсбурга". Надо ли говорить, что исход этого противостояния был предрешен в течение девяти минут.

"Бавария" одержала шестую подряд победу на старте сезона и продолжает возглавлять турнирную таблицу Бундеслиги.

Обсудить новость можно на страничках terrikon.com в Facebook и В контакте

Чемпионат

Мюнхенская "Бавария" подала официальную жалобу в УЕФА на поведение полиции на стадионе "Георгиос Караискакис" перед матчем против "Олимпиакоса" в первом туре Лиги чемпионов. Приблизительно за час до стартового свистка представители правоохранительных органов вошли в сектор с болельщиками команды гостей и начали их неистово избивать. Три немецких болельщика были доставлены в больницу, но еще многие также получили травмы.

"Бавария" хочет, чтобы было проведено расследование инцидента, были определены виновные, а также понесли ответственность те сотрудники правоохранительных органов, которые превысили свои права.

По словам очевидцев на стадионе, все началось после провокации фанатов "Олимпиакоса". Это привело к обмену резкими выпадами и непристойными жестами.

Посол Германии в Греции Питер Шуп также осудил уродливые сцены и призвал к расследованию.Три немцы, которые были госпитализированы, уже покинули больницу.

Руководство "Баварии" приняло решение подписать долгосрочные контракты с двумя игроками из молодежной команды, информирует официальный сайт клуба. Речь идет о Фабиане Бенко (17) и Никласе Дорше (17). Оба футболиста получили контракт до 30 июня 2016 года, а после с ними будет подписан профессиональный контракт до 30 июня 2018 года.

"Мы рады подписать на долгосрочную перспективу этих двух молодых талантов. В молодежной команде они продемонстрировали великолепную игру и мы верим, что они продолжат хорошо развиваться в нашем клубе", - заявил спортивный директор Маттиас Заммер. "Фабиан Бенко - очень креативный атакующий футболист, он одарен технически и обладает отличной левой ногой. Полузащитник оборонительного плана Никлас Дорш также продемонстрировал свои навыки как в "Баварии", так и в молодежной сборной Германии.

Мюнхенцы объявили о переходе полузащитника "Ювентуса" Кингсли Комана на правах аренды, о чем сообщает клубная пресс-служба.

Аренда 19-летнего француза рассчитана сразу на два сезона, но в соглашении, конечно, предусмотрена возможность выкупа игрока.

Трансферная стоимость Комана оценивается в 20 миллионов евро.

Хавбек "Вольфсбурга" Кевин де Брюйне может продолжить свою карьеру в "Баварии". Мюнхенский клуб хочет сорвать сделку "волков" с "Манчестер Сити" и заполучить бельгийца, сообщает L'Equipe.

Ранее немецкие источники сообщали, что 24-летний футболист уже договорился о переходе в английский клуб, а "Манчестер Сити" заплатит за трансфер 50 млн фунтов. "Горожане" предлагают де Брюйне контракт с зарплатой 10 млн фунтов в год.

Во втором туре чемпионата Германии сезона 2015-2016 годов мюнхенская "Бавария" в выездном матче с "Хоффенхаймом" пропустила мяч в свои ворота уже на седьмой секунде (!) встречи.

У хозяев поля голом отметился нападающий Кевин Фолланд. Забитый им мяч стал самым быстрым в истории немецкой Бундеслиги, информирует Infostrada Sports.

Известный своими скандальными разоблачениями таблоид Bild опубликовал очень интересные новости, связанные с переходом Бастиана Швайнштайгера. По данным газеты, "Бавария" и "Манчестер Юнайтед" обманули о реальной стоимости трансфера. Оба клуба объявили, что англичане заплатили 15 миллионов фунтов за 31-летнего чемпиона мира.

Однако Bild утверждает, что реальная сумма отступных даже меньше, чем половина - 6,3 млн. фунтов. Правда была сокрыта, что уменьшить недовольство фанатов баварского клуба. В Мюнхене резко отреагировали на расставание со своими кумиром, воспитанником школы "Баварии", но несколько остыли, когда узнали, что были заплачены относительно хорошие деньги за возрастного футболиста.

В "Манчестере" Швайни пока еще не попадает в основной состав и Луи ван Гаал предпочитает его выпускать на замену.

Руководство "Баварии" продлило контракт со спонсором "Дойче Телеком" до 2023 года, заявил мюнхенский гранд. И хотя сделка была анонсирована на пресс-конференции, но обе стороны не сообщили никаких финансовых деталей.

Представитель телекоммуникационной компании Михаэль Хагшпил признался, что компания потратила 50 миллионов евро в год на спонсорство, и более половины этой суммы идет на "Баварию".

"Deutsche Telekom" является спонсором мюнхенцев с 2002 года, являясь одним из четырех основных спонсоров самого титулованного клуба Германии.

В прошлом сезоне футболисты "Баварии" после матча с "Ромой" по эксклюзивному приглашению посетили резиденцию Папы Римского Франциска. Девять месяцев спустя та история получила продолжение, сообщает официальный сайт мюнхенского клуба. Перед началом финального матча Audi Cup председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге передал представителю церкви Георгу Гэнсвайну чек на один миллион евро. Эти средства будут использованы в благотворительных целях.

"На той встрече мы пообещали, что доходы от одного товарищеского матча пойдут на благотворительные цели", - рассказал Румменигге 70 000 болельщиков, собравшихся на "Альянц Арене". Папа Римский сам решит как будет распределена эта финансовая помощь.

Страницы: Развернуть