НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Бавария" после домашних 5:0 со всей серьезностью отнеслась к ответному матчу с "Бешикташем", одержав вторую победу в 1/8 финала Лиги чемпионов и уверенно вышли в четвертьфинал.

"Орлы" ни разу не побеждали "Баварию" на уровне Лиги чемпионов, проиграв в "сухую" три предыдущих матча. В этот раз им удалось распечатать ворота мюнхенцев, правда, это только помогло избежать разгрома - 1:3. Гол престижа на счету Вагнера Лава. У "Баварии" отличились Тьяго Алькантара, который в конце первого тайма покинул поле из-за повреждения. В самом начале второго тайма Генюл срезал мяч в свои ворота после прострела Рафиньи, а в конце игры Сандро Вагнер грудью внес мяч в ворота и установил окончательный счет.

2017-18, Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала.

"Бешикташ" - "Бавария" 1:3 (0:1)

Голы: Тьяго Алькантара, 18 (0:1)- Генюл, 46 (автогол) (0:2)- Вагнер Лав, 59 (1:2)- Вагнер, 84 (1:3)

"Бешикташ": Зенгин- Генюл- Арслан (Хатчинсон А., 60)- Эркин- Уйсал-

Три раза до сегодняшнего дня "Бавария" играла против "Бешикташа" - все три матча завершились победой мюнхенцев. При этом они не пропустили ни одного мяча! В сезоне 1997/98 "Бавария" одержала две победы со счётом 2:0, а в текущем розыгрыше первый матч на "Альянц Арене" завершился со счётом 5:0. При этом Рекордмайстер в еврокубках еще ни разу не проигрывал турецкой команде (четыре победы, ничья, 16:1 по голам)! fcbayern.com представляет цифры и факты в преддверии ответного матча.

Выход в четвертьфинал практически гарантирован

Чисто статистически выход в четвертьфинал Лиги чемпионов "Баварии" практически гарантирован. После победы со счётом 5:0 в первом матче еще ни разу в истории Лиги чемпионов не было такого, чтобы команда не проходила дальше. Сегодня Рекордмайстер может в 17-й раз подряд выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов - это рекорд турнира!

Дуэль гранд-тренеров

С момента возвращения Юппа Хайнкеса "Бавария" выиграла все пять матчей Лиги чемпионов

Полузащитник "Баварии" Джошуа Киммих намерен продолжить сотрудничество с немецким грандом. По информации Kicker, стороны уже обсудили все детали контракта. Скорее всего, новый договор будет рассчитан до лета 2023 года. Впрочем, соглашение могут заключить и до 2022-го. Ожидается, что официальная информация появится в ближайшие несколько дней.

Напомним, 23-летний немец выступает за мюнхенцев с 2015 года. Его нынешний контракт действует до 2020-го.

Ранее Киммих был признан лучшим игроком "Баварии" в 2017 году, а в СМИ сообщалось, что руководство мюнхенцев очень довольно выступлениями своего футболиста. Хавбек принял участие в 21 матче текущего розыгрыша Бундеслиги, записав на свой счёт один гол и восемь результативных передач.

Мюнхенская "Бавария" разгромила на "Шварцвальд-Штадионе" "Фрайбург" со счетом 4:0 в заключительном матче 25-го тура немецкой Бундеслиги.

Чемпионы решили исход встречи за несколько минут в середине первого тайма, когда забили два мяча. Сначала после того, как Томас Мюллер практически с линии ворот простеливал вдоль ворот и ноги голкипера хозяев Александра Шволова мяч оказался в воротах. А через три минуты Карентен Толиссо шикарным ударом метров с 30-ти классно пробил в "девятку".

После перерыва Сандро Вагнер довел счет до классического разгрома, и заодно записал свое имя в историю баварского гранда, забив 1500-й гол команды в Бундеслиге. А итоговый счет установил Томас Мюллер, переправив мяч с ближнего угла вратарской в ближнюю "девятку" после розыгрыша углового.

"Бавария" набрала 63 очка и теперь на 20 баллов опережает в турнирной таблице второй "Шальке". "Фрайбург" занимает 13-е место с 29 очками в своем активе.

В еще одном воскресном матче "Штутгарт" одержал четвертую

Форвард "Баварии" Кингсли Коман, получивший повреждение в недавнем матче с "Гертой" (0:0), выбыл на длительный срок.

Как информирует официальный сайт чемпиона Германии, у 21-летнего футболиста диагностировали разрыв связки синдесмоза в левом голеностопе. В понедельник французу была успешна сделана операция. Точные сроки восстановления пока что неизвестны. В официальном пресс-релизе указано, что Коман выбыл на "много недель".

Ранее французские СМИ сообщили о том, что молодой игрок проведёт на больничном как минимум несколько месяцев. Более того, нападающий "трёхцветных" рискует пропустить чемпионат мира-2018.

Коман принял участие в 32 встречах нынешнего сезона, записав на свой счёт 7 голов и 8 результативных передач.

Не повезло "Бешикташу" с первого места в группе нарваться на "Баварию"!"..

"Бавария" - "Бешикташ" 5:0 (1:0)

Голы: Мюллер, 43 (1:0)- Коман К., 52 (2:0)- Мюллер, 66 (3:0)- Левандовски Р., 79 (4:0)- Левандовски Р., 88 (5:0)

"Бавария": Ульрайх- Боатенг- Хуммельс- Хави Мартинес- Алаба- Коман К. (Рибери, 81)- Киммих- Видаль (Толиссо, 83)- Мюллер- Левандовски Р.- Родригес Х. (Роббен, 44)

"Бешикташ": Фабри- Вида (до 16)- Пепе- Адриано Коррея- Эркин (Генюл, 69)- Хатчинсон А.- Медель (Арслан, 85)- Куарежма- Талиска- Бабел- Вагнер Лав (Тошич Д., 57)

Предупреждения: Левандовски Р., 38 - Куарежма, 33- Пепе, 62- Тошич Д., 93
Удаления: - Вида, 16.

Бавария — Бешикташ. Обзор матча. 5:0. 20.02.2018

Не повезло "Бешикташу" с первого места в группе нарваться на "Баварию". Шансы турок и до стартового свистка рассматривались, как не очень высокие, а после первого матча на "Альянц Арене" они стали нулевыми. Отыграть пять мячей у мюнхенцев - это не та история.

Решающей оказалась 16-я минута игры. Хатчинсон неудачно отпасовал назад вместо Виды на Левандовского. Отчаянный прыжок в ноги поляку стоил хорвату красной карточки от румынского арбитра Овидиу Хацегана. Не долгой оказалась Лига чемпионов для экс-защитника киевского "Динамо". "Бавария" не сильно быстро реализовала большинство. Только через полчаса под занавес первого тайма Мюллер корявенько подправил мяч под вратарем Фабри в ворота после не очень хорошего удара Алабы.

Гюнеш рисковал и не хотел снимать единственного форварда Вагнера Лава, но второй мяч Комана в начале второго тайма вынудил тренера "орлов" усиливать оборону Точишем. Но это не спасло турок от разгрома. "Бавария" решила задачу выхода в четвертьфинал уже

"Бавария" и "Бешикташ" до этого практически не играли между собой. Были два групповых матча в конце девяностых - тогда немцы выиграли в два сухих мяча и дома, и на выезде. Удастся ли первому номеру Германии повторить этот успех с четвертой командой Турции? Очень даже вероятно, но не факт. "Бешикташ", напомним, свою группу выиграл, при этом неслабую - с "Порту", "Лейпцигом" и "Монако". А вот "Бавария" пришла к финишу второй, уступив лидерство ПСЖ. Но главное не прийти вторыми в противостоянии из двух клубов.

Начало матча - 21:45 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Бавария - Бешикташ: онлайн-трансляция матча 2017-18, Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала.

Бавария - Бешикташ. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Мюнхенской "Баварии" предстоит непростой предпоследний шаг к Кубку Германии. В полуфинале мюнхенцам предстоит сыграть в гостях с леверкузенским "Байером". Победитель определяется по итогам одного матча.

Напомним, в четвертьфинале "Бавария" разгромила на выезде с теннисным счетом "Падерборн" - 6:0, а "Байер" дома уверенно обыграл "Вердер" - 4:2.

Другую пару составили "Шальке-04" и "Айнтрахт" (Франкфурт) с матчем в Гельзенкирхене.

Полуфинальные поединки состоятся 17 и 18 апреля, а финал будет принимать "Олимпиаштадион" в Берлине 19 мая 2018 года.

В прошлом сезоне в финале кубка играли дортмундская "Боруссия" и "Айнтрахт", но свои полномочия дортмундцы сложили еще в 1/8 финала как раз с "Баварией".