НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Полузащитник "Гамбурга" Эльеро Элиа попал в сферу интересов "Баварии", утверждает Kicker. По информации издания, мюнхенцы попытаются приобрести 23-летнего голландца, если летом команду покинет Франк Рибери. Трансфер Элии оценивается приблизительно в € 14 млн. Отметим, что Элиа связан с "Гамбургом" контрактом до 2014 года.

В текущем розыгрыше чемпионата Германии Элиа провёл 23 матча и забил 5 голов.

Повторение легендарного финала между этими соперниками произойдет уже на стадии ¼ финала, что не умаляет степени будущего накала борьбы. Алекс Фергюсон против Луи ван Гааля - это интригует. Титан немецкого футбола против гранда английского - это воодушевляет.

Игра должна получиться очень захватывающей, однако фаворит в ней все же будет. Им станет «МЮ», который наряду с «Барселоной» возглавляет список претендентов на Кубок чемпионов по версии букмекеров. Сезон для обеих команд выдался очень неоднозначным. «Бавария» балансировала на грани отставки главного тренера большую часть первой половины, но затем выправилась и полетела вперед показывать очень достойный и симпатичный футбол. Можно сказать, что сейчас тренер и команда, наконец, поняли друг друга и готовы показывать свою лучшую форму и выдающуюся игру.

У «МЮ», разумеется, с тренером никаких проблем не было, зато обрушивались проблемы иного рода, связанные с составом. По сути, лишь вот к этой части сезона манкунианцы могут

Меньше суток находился на первой строчке турнирной таблицы чемпионата Германии по футболу "Шальке". Уже в воскресенье подопечных Магата обошла "Бавария", обыгравшая на своем поле "Фрайбург" - 2:1.

Правда, легкой эту победу никак не назовешь. Более того - три четверти матча все складывалось для мюнхенцев из рук вон плохо. Особенно после того, как на 31-й минуте гости повели в счете после удара Макиади. Но героем встречи стал не он, а полузащитник "Баварии" Арьен Роббен, точные удары которого не только помогли хозяевам уйти от поражения, но и одержать победу.

Чемпионат Германии, 26-й тур

"Бавария" – "Фрайбург" – 2:1 (0:1)
Голы: Макиади, 31 (0:1), Роббен, 76 (1:1), Роббен, 83-пен (2:1).

Благодаря большому количеству мячей, забитых на чужом поле, мюнхенская "Бавария" преодолела итальянский барьер в лице итальянской "Фиорентины" к четвертьфиналу Лиги чемпионов.

Вначале все складывалась в пользу "фиалок". В середине первого тайма Хуан Варгас оказался первым на добивании после того, как Бутт парировал сильнейший удар Кристиано Дзанетти. Настоящий голепад начался во втором тайме. За 11 минут зрители увидели аж четыре забитых мяча. К сожалению хозяев, два мяча влетели в их ворота. На дубль Стефана Йоветича мюнхенцы ответили точными ударами Ван Боммеля и фантастическим попаданием Арьена Роббена. Не факт, что забей еще флорентийцы, им бы не смогли ответить мюнхенцы, но больше счет уже не менялся - 3:2. Учитывая, что в первой встрече баварцы выиграли - 2:1, то за счет выездного мяча дальше идут мюнхенцы.

Добавим, что украинец Анатолий Тимощук весь матч провел на скамейке запасных.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч.

"Фиоретина" (Италия) —

В этом сезоне "Бавария" уже побеждала в Италии, где в решающем матче группового этапа разгромила "Ювентус". Повторение подобного успеха в матче с "Фиорентиной" гарантирует немцам выход в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА.

На фоне сверхудачного визита в Италию, в рамках которого "Бавария" в решающем матче за выход из группы разгромила "Ювентус" со счетом 4:1, повторный выезд на Апеннинский полуостров не должен таить для мюнхенцев ничего страшного. Впрочем, и противостоящая им "Фиорентина" будет заряжена дома не на шутку, ведь на кону - путевка в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА.

• В декабре 2009 года подопечные Луиса ван Галя разгромили в Турине "Ювентус" и потеснили его со второго места в группе А. На этот раз "Бавария" едет в Италию для встречи с

Мюнхенская "Бавария" проявляет активный интерес к нападающему лондонского "Арсенала" Робину ван Перси. У голландца действующий контракт с "Канонирами" рассчитан до 2014 года, однако Луи Ван Галь желает видеть своего соотечественника в "Баварии" уже сейчас.

В ближайшие дни, баварцы сделают предложение лондонцам, суммой в 16 млн. евро.Предполагается, что ван Перси сможет заменить Франка Рибери, в случае ухода последнего этим летом в другой клуб, передает FCBayern-Munchen.com.

Мюнхенская "Бавария" продолжает пристально следить за успехами и неудачами нападающего "Барселоны" и сборной Испании Бояна Кркича, который в этом сезоне не может закрепиться в команде Пепа Гвардиолы, но утверждает, что абсолютно счастлив на "Камп Ноу".

Гранд немецкого футбола намерен переманить талантливого форварда, гарантировав ему место в основном составе, а также регулярное появление на поле в матчах Лиги чемпионов, информирует Tribal Football.

Сколько бы не говорили недоброжелатели об отставке Луи ван Гааля, а голландец свое дело знает. Пережив кризис и выслушав в свой адрес немало интересного, Луи ван Гааль продолжал гнуть свою линию и оказался прав. В общей сложности 58 туров (или 652 дня) "Баварии" не удавалось стать единоличным лидером Бундеслиги, а сегодня этой досадной серии в истории титулованного клуба был положен конец. Гол Франка Рибери на 78-й минуте принес "Баварии" победу в матче с "Гамбургом" - 1:0.

Анатолий Тимощук вышел на поле на 89-й минуте, заменив Роббена.

В турнирной таблице чемпионата Германии по футболу "Бавария" на два очка опережает леверкузенский "Байер".

Чемпионат Германии, 24-й тур

"Бавария" - "Гамбург" - 1:0 (0:0)
Гол: Рибери, 78

Генеральный менеджер "Баварии" Ули Хенесс готов предложить работу двукратной олимпийской чемпионке по биатлону Магдалене Нойнер.

"Нойнер говорила, что по окончании карьеры она желает создать семью, иметь детей и достойную работу. Я бы с удовольствием увидел ее в структуре "Баварии". Если, например, она захочет работать в отделе маркетинга, то получит работу", – цитирует Хенесса Bild.

Норвежский арбитр Том Хеннинг Эвребе, судивший в прошлом году скандальный полуфинальный матч Лиги чемпионов между "Челси" и "Барселоной, снова начудил. Да еще как!

На этот раз в поединке "Баварии" и "Фиорентины" он вместе со своим помощником на линии не углядели примерно трехметровый офсайд, из которого нападающий Мирослав Клозе забивал решающий мяч, принесший мюнхенцам вымученную победу.

По иронии судьбы, на этом матче присутствовал президент УЕФА Мишель Платини, который, безусловно, остался доволен такой "безупречной" работой судейской бригады. Впрочем, зная как чутко относятся футбольные руководители к вопросу судейства, можно не сомневаться, что Эвребэ и компании и на этот раз все сойдет с рук.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч.
"Бавария" – "Фиорентина" – 2:1
Голы: Роббен, 45-пен., Клозе, 89 - Кролдруп, 50
"Бавария": Бутт, Лам, Демичелис, ван Бейтен (Контенто, 46), Бадштубер, ван Боммел, Швайнштайгер, Роббен, Рибери,

Мюнхенская "Бавария" одержала девятую победу подряд и продолжает чемпионскую гонку. В принципиальном поединке с дортмундской "Боруссией" подопечным Луи ван Гааля пришло отыгрываться, после того как Мохаммед Зидан открыл счет уже на пятой минуте. Но еще до перерыва ван Боммел восстановил равновесие, а в дебюте второго тайма Роббен переломил ход поединка.

Анатолий Тимощук участия в матче не принимал.

Чемпионат Германии, 22-й тур

"Бавария" - "Боруссия" (Д) - 3:1 (1:1)
Голы: Зидан, 5 (0:1), ван Боммел, 21 (1:1), Роббен, 50 (2:1), Гомес, 65 (3:1).

Кубок Германии. 1/4 финала.

"Бавария" - "Гройтер Фюрт" - 6:2
Голы: Мёллер, 5, 82, Роббен, 58, с пен., Рибери, 61, Лам, 65, Аллагуи, 89, в свои ворота - Ноте, 10, Аллагуи, 40
"Бавария": Ренсинг, Лелль (Контенто, 58), Бадштубер, Демикелис, Лам, Тимощук (Алаба, 59), ван Боммель, Роббен, Рибери (Алтынтоп, 73), Гомес, Мюллер.

"Бавария" стала вторым полуфиналистом Кубка Германии вслед за бременским "Вердером".