НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В неимоверном поединке, находясь в трех секундах(!!!) от поражения, "Бавария" вырвала победу в серии послематчевых пенальти и завоевала Суперкубок.

Рафинья5.505.8670001302156

Стали известны стартовые составы "Баварии" и "Челси", которые сойдутся сегодня в Праге в поединке за Суперкубок УЕФА.

Бавария: 1. Нойер, 4. Данте, 17. Боатенг, 13. Рафинья, 21. Лам, 27. Алаба, 39. Кроос, 10. Роббен, 25. Мюллер, 7. Рибери, 9. Манджукич
Запасные: 22. Штарке, 26. Контенто, 8. Мартинес Х., 5. ван Буйтен, 19. Гётце, 11. Шакири, 14. Писарро

Челси: 1. Чех, 4. Давид Луис, 24. Кэхилл, 2. Иванович, 3. Коул Э., 11. Оскар Жуниор, 7. Рамирес, 8. Лэмпард, 17. Азар, 14. Шюррле, 9. Торрес
Запасные: 23. Шварцер, 28. Аспиликуэта, 26. Терри, 12. Микел, 5. Эссьен, 10. Мата, 18. Лукаку

Начало матча - в 21:45. Прямая трансляция - на канале "Украина". Кроме того, текстовую онлайн-трансляцию организует terrikon.com.

Мюнхенская "Бавария" потеряла первые очки в чемпионате Германии, не удержав победный счет в стартовом поединке четвертого тура против "Фрайбурга". Перед Суперкубком УЕФА, который состоится в пятницу, Пеп Гвардиола дал отдохнуть некоторым ключевым игрокам. На скамейке запасных остались Франк Рибери, Марио Манджукич, Арьен Роббен, Филипп Лам и Дэвид Алаба.

Зато очень сильное впечатление произвел швейцарский полузащитник баварцев Шердан Шакири, который и открыл счет на 33-й минуте. Однако за пять минут до конца игры Николас Хефлер откликнулся на подачу Фрайса и с близкого расстояния пробил Нойера - 1:1. К вышедшим ранее Ламу и Рибери, Гвардиола бросил в бой Манджукича, но спасти два очка баварцы уже не успели.

Еще одна плохая новость для Гвардиолы и болельщиков "Баварии" - травма Бастиана Швайнштайгера, который был заменен на 78-й минуте. Скорее всего, Швайни не сможет сыграть с "Челси".

"Бавария" с десятью очками возглавила турнирную таблицу бундеслиги, но тройка лидеров

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардьола намекнул, что клубу, возможно, придется выйти на трансферный рынок, чтобы найти замену Тиагу Алькантаре, выбывшего на два месяца из-за травмы. По его словам наставника мюнхенцев, команда понесла серьезную потерю.

– Мы на два месяца потеряли Алькантару, – приводит sport1.de слова Алькантары. – Нам нужно найти решение этой проблемы. Тиагу обладает теми качествами, которые очень нужны команде.

Председатель правления мюнхенской "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге признался, что клуб в обозримом будущем не планирует вести переговоры с Давидом Алабой, Джеромом Боатенгом, Тони Кроосом и Арьеном Робеном по поводу новых контрактов, несмотря на то, что их действующие соглашения рассчитаны 2015 года.

"Мы хотим подождать, посмотреть, как будет развиваться ситуация, а затем уже начать переговоры.

Давайте не будем забывать, что у всех этих футболистов еще два года по контракту", - цитирует Румменигге Goal.com со ссылкой на Kicker.

Напомним, что этим летом "Бавария" продлила сотрудничество с Франком Рибери до 2017 года. Предыдущее соглашение француза с мюнхенским клубом было рассчитано до лета 2015 года.

Спортивный директор "Баварии" Маттиас Заммер раскритиковал поведение Федерации футбола Испании по отношению к футболистам сборной. По его словам, полузащитник Хави Мартинес вернулся в Мюнхен из расположения национальной команды выжатым и без сил.

– Отъезд игроков в сборные стал для "Баварии" настоящей бедой, – приводит sport1.de слова Заммера. – Особенно это касается испанцев. Хави Мартинес вернулся из сборной выжатым и без сил. В Испании прекрасно знают, что сейчас – начало сезона. А сборные проводили товарищеские матчи. Несмотря на долгий перелет в Эквадор, Мартинес еще и отыграл все 90 минут.

Я уважаю своих коллег по цеху, но такое отношение является недопустимым. Федерация футбола Испании творит беспредел. Другого слова тут и не подберешь. Например, о вызове футболистов в сборную нам сообщают в самый последний момент. Хорошо, это можно понять. Но мы также точно не знаем, когда игроки вернутся в команду. Даже Гвардьола с его связями в испанском футболе не смог ничем помочь.

В случае положительного результат в субботнем матче с "Айнтрахтом", мюнхенская "Бавария" может повторить собственный рекорд по количеству матчей без поражений в бундеслиге. Беспроигрышная серия "Баварии" может составить 27 матчей, что будет повторением рекорда, установленного командой под руководством Юппа Хайнкеса в 1989 году.

А рекордсменом бундеслиги продолжает оставаться Гамбург, который в 1982-83 годах не проигрывал в 36 матчах.

Возможно, что в субботу состоится и персональный рекорд для Штефана Кисслинга, если форвард "Байера" забьет мяч в ворота "Штутгарта", то достигнет отметки в сто забитых мячей. Для этого 29-летнему нападающему пришлось провести 221 матч в бундеслиге. "Штутгарт" является любимым соперником для Кисслинга, который в последних восьми встречах с "швабами", отгрузил им 12 мячей.

Лучшим бомбардиром в истории леверкузенского клуба является Ульф Кирстен, на счету которого 182 гола.

Руководство мюнхенской "Баварии" не собирается отправлять в отставку президента клуба Ули Хенесса, против которого мюнхенской прокуратурой возбуждено дело о неуплате налогов, и пойдет на такой шаг только в том случае, если Хенесс будет осужден на длительный срок тюремного заключения.

- Из-за решетки он не сможет управлять клубом, - цитирует Bild am Sonntag пожелавшего остаться безымянным члена Наблюдательного совета "Баварии".

Если же Хенесс отделается штрафом или условным сроком – что, по мнению большинства экспертов, более чем вероятно – он продолжит руководить мюнхенским клубом.

"Бавария" приступила к защите своего чемпионского титула, обыграв в стартовом матче нового чемпионата гладбахскую "Боруссию". Подопечные Хосепа Гвардиолы с первых минут принялись "утюжить" оборону соперника, и голы не заставили себя долго ждать.

На 12-й минуте Рибери тонким пасом бросил в прорыв Роббена, который одним касанием переправил мяч в сетку. А спустя четыре минуты Манджукич оказался первым на добивании, после того как голкипер гостей отразил удар Рибери.

Гостям, которые поначалу не часто угрожали воротам Нойера, удалось возродить интригу незадолго до перерыва. Это Данте, прерывая передачу с левого фланга, срезал мяч в свои ворота. Однако в середине второго тайма "Бавария" сняла все вопросы относительно победителя матча. Правда, не обошлось без курьеза. Арбитр назначил пенальти за игру рукой в штрафной "Боруссии". Гости, как водится, поспорили с арбитром, который своего решения не изменил - пенальти. Когда Штеген отбил удар Мюллера с точки, казалось, что все худшее

"Бавария" начинает новую главу в своей славной истории. В прошлом сезоне мюнхенцы сделали хет-трик, став чемпионами страны, обладателями Кубка и победителями Лиги чемпионов. Казалось бы, к чему еще стремиться? Но тут пришел Пеп Гвардиола...

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь.

Исполнительный директор "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге сообщил, что мюнхенский клуб не намерен делать еще приобретений в летнее трансферное окно.

Напомним, в межсезонье состав чемпионов Германии пополнили Тьягу Алькантара из "Барселоны", Марио Гетце из дортмундской "Боруссии" и Ян Кирхгофф из "Майнца".

– Мы не будем больше никого подписывать, – цитирует Румменигге Bild. – Команда выглядит именно так, как нам того хотелось. Приобретение Гетце – взвешенное решение, как и покупка Тьягу. Марио – ярчайший талант Германии и во всей Европе в своем возрасте.

21-летний правый полузащитник "Баварии" и сборной Швейцарии попал в сферу интересов "Шальке", информирует goal.com. "Кобальтовые" обратились к мюнхенцам с официальным запросом о трансфере футболиста, однако получили отказ в ведении переговоров. "Бавария" четко дала понять, что не отпустит Шакири ни при каких условиях. В сезоне-2012/13 швейцарец провел 26 матчей в чемпионате Германии, забил 4 мяча и отдал 6 результативных передач.

Страницы: Развернуть