НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Дортмундская "Боруссия" разгромила в Мюнхене "Баварию" - 3:0 в центральном матче 30-го тура Бундеслиги. Таким образом, дортмундцы нанесли команде Гвардиолы второе поражение кряду в игре чести. "Бавария" после оформления чемпионства не может победить уже в третьем туре подряд.

Первые минуты остались за хозяевами, но вскоре подопечные Клоппа перехватили инициативу и очень кстати подоспел гол Мхитаряна. В перерыве Гвардиола был вынужден заменить травмировавшегося вратаря Нойера на 20-летнего Лукаса Редера, и в дебюте второго тайма исход поединка был предрешен после гола Ройса. Хоффман довел счет до классического разгрома - 3:0!

В добавленное время хозяева остались в меньшинстве после того, как Рафинья за удар в лицо Мхитаряна был вынужден покинуть поле.

После этого успеха "Боруссия" закрепилась на втором месте в турнирной таблице бундеслиги с 61 очками, а у "Баварии" - 78 пунктов.